al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 02/10/2017 17:14:08
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DISAPPOINTMENTS ROOM
Regia di D.J. Caruso
Voto del 01/10/2017 15:51:48
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LYCANTHROPUS
Regia di Paolo Heusch
Voto del 30/09/2017 15:24:45
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S.O.S. I MOSTRI UCCIDONO ANCORA
Regia di Terence Fisher
Voto del 29/09/2017 21:13:56
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEI TRIFIDI
Regia di Steve Sekely
Voto del 28/09/2017 19:34:48
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 26/09/2017 21:09:46
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE INSTITUTE
Regia di James Franco, Pamela Romanowsky
Voto del 17/09/2017 16:35:48
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPTURE KILL RELEASE
Regia di Nick McAnulty, Brian Allan Stewart
Voto del 16/09/2017 11:30:57
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA MIA BARA?
Regia di Paul Henreid
Voto del 15/09/2017 18:32:08
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINDHORN
Regia di Sean Foley
Voto del 10/09/2017 15:38:20
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIUDIZIO UNIVERSALE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 08/09/2017 19:23:39
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MORTE HA SORRISO ALL'ASSASSINO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 06/09/2017 19:45:45
Voto visitatori: 6,26 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 03/09/2017 14:58:21
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 02/09/2017 12:15:13
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 01/09/2017 20:59:52
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TANIN NO KAO
Regia di Hiroshi Teshigahara
Voto del 31/08/2017 18:06:59
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/08/2017 16:43:44
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 28/08/2017 19:16:24
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 28/08/2017 18:38:35
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 28/08/2017 18:14:29
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA OMICIDI
Regia di Alexander Mackendrick
Voto del 27/08/2017 16:23:26
Voto visitatori: 7,76 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'INCREDIBILE VITA DI TIMOTHY GREEN
Regia di Peter Hedges
Voto del 25/08/2017 18:56:59
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PENSIONANTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/08/2017 19:14:23
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAUSU
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 22/08/2017 17:41:42
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media LA VILLA DELLE ANIME MALEDETTE
Regia di Carlo Ausino
Voto del 21/08/2017 17:38:25
Voto visitatori: 1,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COLOSSAL
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 18/08/2017 16:10:05
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 16/08/2017 16:09:06
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DELLE OMBRE MALEDETTE
Regia di Dan Curtis
Voto del 14/08/2017 16:17:53
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/08/2017 17:14:28
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Robert Aldrich
Voto del 09/08/2017 20:36:26
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GHOULIES
Regia di Luca Bercovici
Voto del 07/08/2017 21:11:40
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/08/2017 16:50:16
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 05/08/2017 15:00:24
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOUNDS OF LOVE
Regia di Ben Young
Voto del 04/08/2017 17:51:52
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
14 risposte
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 02/08/2017 18:25:51
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE AXE MURDERS OF VILLISCA
Regia di Tony E. Valenzuela
Voto del 28/07/2017 19:32:18
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA ULTIMA NOTTE
Regia di Steve Carver
Voto del 27/07/2017 17:54:59
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 24/07/2017 19:21:43
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PENNY DREADFUL PICTURE SHOW
Regia di Nick Everhart, Leigh Scott, Eliza Swenson
Voto del 23/07/2017 15:05:51
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIORI NELL'ATTICO
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 22/07/2017 15:21:41
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net