al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MALIA, VERGINE E DI NOME MARIA
Regia di Sergio Nasca
Voto del 26/04/2017 19:34:55
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DA VAMPIRO
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi
Voto del 25/04/2017 15:41:14
Voto visitatori: 7,28 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPLIANCE
Regia di Craig Zobel
Voto del 23/04/2017 18:14:24
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA BIONICA - STAGIONE 1
Regia di Alan Crosland, Alan J. Levi, Kenneth Johnson e altri
Voto del 21/04/2017 17:09:04
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 20/04/2017 19:00:03
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DAI 6 MILIONI DI DOLLARI - STAGIONE 1
Regia di Jeannot Szwarc, Leslie H. Martinson, Jerry Jameson e altri
Voto del 19/04/2017 17:41:26
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BAMBOLE E SANGUE
Regia di Paul Bartel
Voto del 18/04/2017 17:21:58
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 17/04/2017 14:41:49
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHARON'S BABY
Regia di Peter Sasdy
Voto del 15/04/2017 12:17:02
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A-TEAM - STAGIONE 1
Regia di Christian I. Nyby II, Rod Holcomb, Bruce Kessler e altri
Voto del 15/04/2017 00:55:59
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOOMER CANE INTELLIGENTE - STAGIONE 1
Regia di Claudio Guzmán, Herbert Kenwith, Paul Leaf, Victor Lobl, Sigmund Neufeld, Jr.
Voto del 13/04/2017 21:24:10
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 12/04/2017 17:11:52
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 10/04/2017 16:45:52
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OTHER SIDE OF THE DOOR
Regia di Johannes Roberts
Voto del 09/04/2017 16:24:29
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RALPH SUPERMAXIEROE - STAGIONE 1
Regia di Rod Holcomb, Robert C. Thompson, Gabrielle Beaumont, Arnold Laven
Voto del 08/04/2017 13:56:08
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA BELLA E LA BESTIA (1946)
Regia di Jean Cocteau
Voto del 06/04/2017 19:07:47
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERCAR - STAGIONE 1
Regia di Daniel Haller, Paul Stanley, Robert Foster e altri
Voto del 05/04/2017 18:46:09
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/04/2017 17:57:16
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOX 314: LA RAPINA DI VALENCIA
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 02/04/2017 17:35:49
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/04/2017 15:46:46
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STREGONERIA ATTRAVERSO I SECOLI
Regia di Benjamin Christensen
Voto del 30/03/2017 18:41:26
Voto visitatori: 8,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/03/2017 18:14:50
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUMMER CAMP
Regia di Alberto Marini
Voto del 26/03/2017 17:04:30
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/03/2017 21:16:56
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INK
Regia di Jamin Winans
Voto del 22/03/2017 01:14:40
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD PUNCH
Regia di Madellaine Paxson
Voto del 19/03/2017 13:45:44
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 18/03/2017 13:44:18
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KOSEIDON - STAGIONE 1
Regia di -
Voto del 17/03/2017 16:20:22
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE - STAGIONE 1
Regia di Paul Bogart, Jim Drake, Bill Persky e altri
Voto del 15/03/2017 18:06:07
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
MEGALOMAN - STAGIONE 1
Regia di Tetsu Kariya
Voto del 14/03/2017 17:55:54
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 13/03/2017 18:14:17
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 12/03/2017 15:09:54
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMB OF TORTURE - METEMPSYCO
Regia di Antonio Boccaci
Voto del 10/03/2017 18:31:19
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 09/03/2017 17:50:50
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA DEI VAMPIRI
Regia di Dan Curtis
Voto del 07/03/2017 21:35:29
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEIGHBOR
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 05/03/2017 16:07:43
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANS MA PEAU - IN MY SKIN
Regia di Marina De Van
Voto del 04/03/2017 15:39:49
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
GLI AMANTI DEL CIRCOLO POLARE
Regia di Julio Medem
Voto del 03/03/2017 18:11:31
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WAKE WOOD
Regia di David Keating
Voto del 02/03/2017 21:19:01
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 01/03/2017 20:44:44
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net