al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 03/01/2013 03:15:11
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/01/2013 02:05:03
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 02/01/2013 23:59:16
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 02/01/2013 19:15:26
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STURMTRUPPEN
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 02/01/2013 18:17:55
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/01/2013 16:11:46
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 02/01/2013 14:02:23
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ARRAPAHO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 02/01/2013 12:44:04
Voto visitatori: 4,5 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2013 11:26:06
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 02/01/2013 10:54:25
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 02/01/2013 02:21:01
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 02/01/2013 02:09:38
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 02/01/2013 01:47:03
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 02/01/2013 01:34:20
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 31/12/2012 17:09:40
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2012 16:09:56
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 31/12/2012 15:41:00
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/12/2012 14:55:20
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/12/2012 14:31:31
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 31/12/2012 10:12:29
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 31/12/2012 00:57:27
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 30/12/2012 21:43:17
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 30/12/2012 21:28:16
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/12/2012 15:40:10
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 30/12/2012 15:09:26
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/12/2012 12:17:56
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/12/2012 11:07:21
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/12/2012 09:55:36
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/12/2012 22:04:29
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/12/2012 21:47:27
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/12/2012 21:29:50
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 28/12/2012 19:35:41
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 28/12/2012 19:31:59
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/12/2012 18:59:03
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/12/2012 18:18:05
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 28/12/2012 17:41:58
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 28/12/2012 17:16:34
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/12/2012 16:47:43
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/12/2012 10:36:07
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/12/2012 17:47:11
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net