In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/04/2013 10:10:31
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 8
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/04/2013 21:24:42
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 6,5
VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 05/04/2013 15:36:15
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 8
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 05/04/2013 15:14:53
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 8,5
ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 04/04/2013 18:23:53
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 04/04/2013 17:33:30
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)
Voto: 9
ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 04/04/2013 16:50:29
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)
Voto: 8
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 04/04/2013 10:34:47
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 4,5
SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI
Regia di Alan Myerson
Voto del 03/04/2013 19:26:52
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN GUARDIA
Regia di Jim Drake
Voto del 03/04/2013 19:20:07
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 5,5
SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE
Regia di Jerry Paris
Voto del 03/04/2013 19:13:51
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)
Voto: 6
SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
Regia di Jerry Paris
Voto del 03/04/2013 19:06:50
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 03/04/2013 18:59:29
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)
Voto: 6,5
PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 02/04/2013 18:47:58
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)
Voto: 4,5
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 02/04/2013 18:01:33
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 7
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/04/2013 17:19:35
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 02/04/2013 14:52:12
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/04/2013 21:22:07
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 4,5
IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/04/2013 16:38:05
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)
Voto: 7,5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 30/03/2013 16:09:40
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 9
LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 29/03/2013 18:26:54
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)
Voto: 9,5
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 29/03/2013 15:03:34
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/03/2013 17:42:57
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 6,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 27/03/2013 18:13:30
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 9
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/03/2013 17:20:32
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 26/03/2013 14:49:18
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 8
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2013 21:23:52
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 8,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/03/2013 14:45:50
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 8
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/03/2013 01:27:02
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 2
SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 24/03/2013 21:03:37
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)
Voto: 9
IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 24/03/2013 20:25:37
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)
Voto: 7
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 24/03/2013 14:48:05
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/03/2013 14:24:31
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)
Voto: 9
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 23/03/2013 11:38:23
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 22/03/2013 21:19:48
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/03/2013 00:59:56
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 9
IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 21/03/2013 21:13:32
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)
Voto: 7,5
IL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Josef Von Backy
Voto del 21/03/2013 14:11:45
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 9
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 21/03/2013 12:22:10
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 8
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 20/03/2013 16:30:02
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow