al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 27/01/2019 13:58:59
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media VIKING
Regia di Andrey Kravchuk
Voto del 27/01/2019 13:55:08
Voto visitatori: 1 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Raúl Arévalo
Voto del 08/06/2018 18:15:37
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 07/05/2018 15:50:37
Voto visitatori: 6,34 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTI
Regia di Craig Zobel
Voto del 02/05/2018 22:59:56
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 30/04/2018 23:42:46
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 20/04/2018 22:55:43
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 18/04/2018 18:59:34
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LASCIAMI PER SEMPRE
Regia di Simona Izzo
Voto del 12/04/2018 21:48:26
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/04/2018 22:31:46
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK RYAN: L'INIZIAZIONE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/04/2018 22:28:21
Voto visitatori: 5,48 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 08/04/2018 20:26:51
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FORGER - IL FALSARIO
Regia di Philip Martin
Voto del 08/04/2018 12:22:50
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/04/2018 23:02:17
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PIANETA VERDE
Regia di Coline Serreau
Voto del 05/04/2018 22:58:33
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/04/2018 22:55:03
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 03/04/2018 21:34:00
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI FAMIGLIA
Regia di Augusto Fornari
Voto del 31/03/2018 20:46:32
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 24/03/2018 14:08:28
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/03/2018 23:07:28
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 10/03/2018 14:19:32
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/03/2018 21:53:48
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2018 20:36:46
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/02/2018 20:40:57
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 25/02/2018 14:31:53
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 24/02/2018 16:35:19
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA DI LUNEDI'
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 24/02/2018 16:32:58
Voto visitatori: 4,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SI RUBA A CASA DEI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/02/2018 16:30:57
Voto visitatori: 6,19 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIAO BROTHER
Regia di Nicola Barnaba
Voto del 24/02/2018 16:26:22
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MISTER FELICITA'
Regia di Alessandro Siani
Voto del 24/02/2018 16:22:44
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 24/02/2018 16:20:49
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media INNAMORARSI A MIDDLETON
Regia di Adam Rodgers
Voto del 24/02/2018 16:19:06
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/12/2017 19:44:06
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 07/12/2017 23:20:57
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 400 GIORNI - SIMULAZIONE SPAZIO
Regia di Matt Osterman
Voto del 01/12/2017 22:53:12
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 26/11/2017 11:55:05
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 7 MINUTI
Regia di Michele Placido
Voto del 12/11/2017 22:51:10
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SURVIVOR (2015)
Regia di James McTeigue
Voto del 12/11/2017 22:46:57
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL TRADITORE TIPO
Regia di Susanna White
Voto del 10/11/2017 23:35:50
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 06/11/2017 23:32:21
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072307 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net