al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 20/03/2007 11:26:38
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/03/2007 11:22:44
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 20/03/2007 11:16:26
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 20/03/2007 11:14:00
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 20/03/2007 11:09:47
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 13/03/2007 11:16:10
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/03/2007 11:00:58
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/03/2007 16:23:37
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 26/02/2007 18:42:57
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 26/02/2007 18:40:07
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STRANI COMPAGNI DI LETTO
Regia di Melvin Frank
Voto del 26/02/2007 18:31:48
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN BELLISSIMO NOVEMBRE
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 26/02/2007 18:24:16
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
NON DRAMMATIZZIAMO... E' SOLO QUESTIONE DI CORNA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 21/02/2007 11:40:50
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 20/02/2007 11:50:13
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMORE SPLENDIDO
Regia di Leo McCarey
Voto del 20/02/2007 11:39:09
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UOMINI E COBRA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 20/02/2007 11:18:47
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STREGHE
Regia di Mauro Bolognini, Franco Rossi, Luchino Visconti, Pier Paolo Pasolini, Vittorio De Sica
Voto del 20/02/2007 09:26:31
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/02/2007 11:44:05
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 17/02/2007 16:43:56
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 12/02/2007 10:59:29
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/02/2007 16:29:51
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/02/2007 17:49:53
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 07/02/2007 11:29:48
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE SEGRETI
Regia di Robert Wise
Voto del 07/02/2007 10:49:03
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 04/02/2007 18:51:48
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 04/02/2007 18:15:10
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
LA CARICA DEI 600
Regia di Michael Curtiz
Voto del 03/02/2007 19:08:06
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PICCOLI MAESTRI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 31/01/2007 12:52:35
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 30/01/2007 11:04:49
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO VIVERE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 30/01/2007 10:58:10
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 30/01/2007 10:41:20
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 29/01/2007 12:38:05
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ARIA SALATA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 29/01/2007 12:25:11
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/01/2007 17:45:08
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BELL'ANTONIO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 27/01/2007 17:30:12
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PROFESSIONISTI
Regia di Richard Brooks
Voto del 27/01/2007 17:25:11
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FEMMINA FOLLE
Regia di John M. Stahl
Voto del 27/01/2007 17:13:51
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 27/01/2007 17:08:53
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STRADA SENZA RITORNO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 27/01/2007 16:59:27
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 27/01/2007 16:36:03
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Film commentati: 108 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net