al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media OPERAZIONE CREPES SUZETTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 26/01/2007 14:59:00
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO CAREY
Regia di Blake Edwards
Voto del 26/01/2007 14:53:28
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GIORNI DEL VINO E DELLE ROSE
Regia di Blake Edwards
Voto del 26/01/2007 14:50:11
Voto visitatori: 8,21 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DELITTO MATTEOTTI
Regia di Florestano Vancini
Voto del 26/01/2007 14:41:00
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI OCCHIALI D'ORO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 25/01/2007 17:20:28
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 24/01/2007 12:37:26
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 24/01/2007 12:23:17
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO’ LASCIA O RADDOPPIA?
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 24/01/2007 12:20:35
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 24/01/2007 12:15:41
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA DEL TENENTE FRANCESE
Regia di Karel Reisz
Voto del 24/01/2007 12:10:47
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 23/01/2007 12:43:21
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/01/2007 12:37:37
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/01/2007 12:31:52
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COLPIRE AL CUORE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 23/01/2007 12:24:35
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ASSASSINATION BUREAU
Regia di Basil Dearden
Voto del 23/01/2007 12:17:03
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SORGENTE DEL FIUME
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 23/01/2007 12:11:05
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 23/01/2007 11:54:11
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2007 16:27:50
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UN TENTATIVO SENTIMENTALE
Regia di Pasquale Festa Campanile, Massimo Franciosa
Voto del 19/01/2007 13:00:16
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TRUTH ABOUT CHARLIE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/01/2007 12:52:50
Voto visitatori: 5,22 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TRAPEZIO
Regia di Carol Reed
Voto del 18/01/2007 17:59:10
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALOMONE E LA REGINA DI SABA
Regia di King Vidor
Voto del 18/01/2007 17:49:42
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOTEL PARADISO
Regia di Peter Glenville
Voto del 17/01/2007 11:44:06
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMARO SAPORE DEL POTERE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 17/01/2007 11:32:20
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ROMANA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 17/01/2007 11:22:39
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE BAMBOLE
Regia di Dino Risi, Luigi Comencini, Franco Rossi, Mauro Bolognini
Voto del 16/01/2007 10:44:30
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MORTE HA FATTO L'UOVO
Regia di Giulio Questi
Voto del 16/01/2007 10:37:22
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA DONNA DI PAGLIA
Regia di Basil Dearden
Voto del 16/01/2007 10:30:43
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DI IPPOLITA
Regia di Giancarlo Zagni
Voto del 16/01/2007 10:25:31
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 16/01/2007 10:11:51
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2007 11:30:26
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 15/01/2007 11:18:30
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE BALENE D'AGOSTO
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 15/01/2007 11:15:30
Voto visitatori: 8,54 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANE, AMORE E...
Regia di Dino Risi
Voto del 13/01/2007 17:25:01
Voto visitatori: 7,47 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GATTO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 13/01/2007 17:19:23
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PANE, AMORE E GELOSIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 13/01/2007 17:14:19
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARE MATTO
Regia di Renato Castellani
Voto del 13/01/2007 17:09:20
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/01/2007 17:00:38
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/01/2007 16:58:07
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
IL FANTASMA
Regia di João Pedro Rodrigues
Voto del 13/01/2007 16:44:06
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Film commentati: 108 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net