al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/01/2007 16:25:31
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/01/2007 16:20:02
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SEGRETO DI ESMA - GRBAVICA
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 13/01/2007 16:16:46
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CORONA DI FERRO
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 13/01/2007 16:13:40
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PASSAGGIO IN INDIA
Regia di David Lean
Voto del 13/01/2007 16:10:07
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROVINCIALE
Regia di Mario Soldati
Voto del 13/01/2007 16:05:32
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 13/01/2007 16:00:18
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 13/01/2007 15:57:02
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO, IO, IO E GLI ALTRI
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 09/01/2007 10:48:42
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 09/01/2007 10:32:27
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 07/01/2007 16:21:28
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA DONNA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Robert Z. Leonard
Voto del 07/01/2007 16:16:47
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 07/01/2007 16:01:30
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUONASERA, SIGNORA CAMPBELL
Regia di Melvin Frank
Voto del 07/01/2007 15:56:29
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALTRI TEMPI
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 07/01/2007 15:47:31
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENERE IMPERIALE
Regia di Jean Delannoy
Voto del 07/01/2007 15:34:27
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 07/01/2007 15:27:11
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 07/01/2007 12:54:06
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 07/01/2007 12:43:06
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/01/2007 12:38:07
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' E CAROLINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/01/2007 12:18:15
Voto visitatori: 8,06 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/01/2007 12:10:07
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/01/2007 19:02:08
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/01/2007 18:52:20
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 06/01/2007 18:43:59
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 06/01/2007 18:41:53
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 06/01/2007 18:39:24
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 06/01/2007 18:34:01
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Film commentati: 108 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net