In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/06/2013 10:39:43
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 9
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/06/2013 10:27:41
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 6
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 04/06/2013 19:26:48
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 7
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 04/06/2013 19:18:48
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 7
LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 04/06/2013 19:17:19
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)
Voto: 7
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 04/06/2013 19:15:50
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/06/2013 19:13:52
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 6,5
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 04/06/2013 19:11:49
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 9
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/06/2013 19:05:55
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 6
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 27/09/2012 19:40:32
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2012 19:33:25
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7,5
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/09/2012 19:29:10
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 8,5
THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 27/09/2012 19:25:06
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 7
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/04/2012 19:14:06
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 8
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 16/04/2012 19:10:47
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Voto: 7
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/04/2012 19:02:23
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 5
10 REGOLE PER FARE INNAMORARE
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 16/04/2012 19:00:42
Voto visitatori: 4,93 (21 commenti)
Voto: 6,5
BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 16/04/2012 18:58:36
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)
Voto: 7,5
BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 16/04/2012 18:47:45
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)
Voto: 8
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 14/07/2011 11:09:40
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 5
BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 09/06/2011 14:19:08
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)
Voto: 7,5
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 09/06/2011 14:16:28
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/06/2011 14:13:15
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 09/06/2011 13:20:59
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 8
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 09/06/2011 13:06:59
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 7,5
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/06/2011 13:05:32
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/06/2011 13:03:36
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/06/2011 13:01:06
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 22/11/2010 12:05:04
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 8,5
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 19/07/2010 21:12:01
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 3
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 19/07/2010 21:10:58
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 9
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 20/05/2010 16:25:35
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 7
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/05/2010 16:22:26
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2010 16:19:19
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/05/2010 16:18:07
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 6
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/01/2010 09:55:10
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 8,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 20/01/2010 11:43:44
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 20/01/2010 11:41:51
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 6,5
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 20/01/2010 11:39:12
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 7,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/01/2010 11:36:10
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Film commentati: 173 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow