al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/03/2006 12:14:40
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 25/03/2006 11:50:14
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 25/03/2006 11:41:26
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 25/03/2006 11:36:03
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 25/03/2006 11:33:35
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/03/2006 01:21:00
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/03/2006 00:51:30
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/03/2006 00:49:49
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/03/2006 21:33:56
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/03/2006 21:30:47
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2006 21:29:08
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 14/03/2006 21:27:05
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 14/03/2006 21:24:54
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/03/2006 14:34:26
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/03/2006 19:20:50
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/03/2006 19:17:52
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 05/03/2006 09:57:41
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/03/2006 16:22:07
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/03/2006 16:12:52
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/03/2006 15:59:04
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 04/03/2006 15:56:01
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/03/2006 16:01:57
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 03/03/2006 15:51:51
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 03/03/2006 15:40:50
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 03/03/2006 15:39:49
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 03/03/2006 15:37:09
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 03/03/2006 15:31:55
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 03/03/2006 15:27:09
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Film commentati: 228 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net