In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/06/2006 17:44:10
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)
Voto: 6,5
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/06/2006 17:42:37
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 8,5
GORILLA NELLA NEBBIA
Regia di Michael Apted
Voto del 24/06/2006 17:39:50
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)
Voto: 8
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 24/06/2006 17:37:26
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 8,5
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 24/06/2006 17:35:24
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 4,5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/06/2006 17:33:51
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 7,5
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/06/2006 17:28:34
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 8,5
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 24/06/2006 17:25:56
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 4
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/06/2006 17:15:13
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/06/2006 17:12:52
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 24/06/2006 17:10:59
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/06/2006 17:08:52
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 9
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/06/2006 17:07:31
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/06/2006 17:05:49
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 6,5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/06/2006 16:50:17
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 8
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 24/06/2006 16:45:59
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)
Voto: 7,5
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 24/06/2006 16:42:55
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 9
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 24/06/2006 16:38:32
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 7,5
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/06/2006 16:34:47
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 7,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/06/2006 15:52:09
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8,5
FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 23/06/2006 15:46:18
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)
Voto: 8,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 23/06/2006 15:40:06
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/06/2006 15:36:55
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 3
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/06/2006 15:35:15
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)
Voto: 8,5
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 09/06/2006 01:16:28
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 7
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/06/2006 01:07:43
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)
Voto: 9
MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 09/06/2006 01:05:47
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)
Voto: 2
THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 09/06/2006 01:04:04
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 8
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 09/06/2006 01:01:43
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 6
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/06/2006 00:58:55
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 09/06/2006 00:47:54
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 7,5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 09/06/2006 00:44:48
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 4,5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/06/2006 00:26:44
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 4
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 09/06/2006 00:23:12
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 8
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/06/2006 00:21:44
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 09/06/2006 00:14:14
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 09/06/2006 00:01:30
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 4
IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 08/06/2006 23:54:10
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)
Voto: 8
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/06/2006 23:49:18
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 6,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2006 14:56:39
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Film commentati: 228 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow