al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 23/04/2007 11:02:10
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 09/04/2007 18:22:48
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 05/04/2007 14:25:18
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 18:08:19
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 13/03/2007 23:32:08
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/03/2007 23:28:00
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 13/03/2007 23:22:47
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/03/2007 23:18:13
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 13/03/2007 22:57:01
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2007 22:47:36
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 12/03/2007 11:06:38
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/01/2007 12:05:01
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/01/2007 11:20:25
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 15/01/2007 11:01:55
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 02/01/2007 20:15:27
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/01/2007 20:08:08
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 02/01/2007 20:01:39
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2007 20:00:23
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/12/2006 09:36:27
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/11/2006 20:09:38
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/11/2006 19:18:38
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 12/11/2006 10:57:53
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 05/11/2006 10:47:02
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/11/2006 10:30:02
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 10/10/2006 16:28:33
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 04/10/2006 18:12:52
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 27/09/2006 12:12:32
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/09/2006 12:15:41
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/09/2006 20:29:37
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/09/2006 20:22:28
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/09/2006 19:31:22
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 18/09/2006 19:27:48
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN VIAGGIO CHIAMATO AMORE
Regia di Michele Placido
Voto del 18/09/2006 19:12:51
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 18/09/2006 17:36:26
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/09/2006 17:32:04
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 18/09/2006 17:26:25
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 18/09/2006 17:24:18
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 18/09/2006 17:15:11
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/09/2006 17:03:33
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2006 16:55:31
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Film commentati: 228 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net