al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/11/2010 21:36:28
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 20/11/2010 01:12:22
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 01/11/2010 13:41:32
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 25/10/2010 20:38:36
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 11/10/2010 12:20:55
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/10/2010 12:18:11
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/10/2010 12:10:35
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 09/10/2010 21:48:24
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/09/2010 16:41:11
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 30/08/2010 13:51:03
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 02/08/2010 10:26:15
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 08/07/2010 18:23:05
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 08/07/2010 09:39:59
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/06/2010 09:14:53
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/06/2010 22:40:11
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 01/06/2010 18:03:12
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 30/05/2010 18:17:21
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 30/05/2010 18:15:30
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2010 18:14:06
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media OCEANI 3D
Regia di Jean-Jacques Mantello
Voto del 05/05/2010 17:29:16
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLOOD: THE LAST VAMPIRE
Regia di Chris Nahon
Voto del 04/05/2010 11:53:24
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 04/05/2010 01:20:49
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 03/05/2010 15:30:03
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 03/05/2010 11:49:11
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/04/2010 20:05:01
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 29/04/2010 12:00:08
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/04/2010 19:25:49
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 28/04/2010 12:48:35
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 28/04/2010 12:46:38
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/04/2010 12:42:59
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 28/04/2010 12:39:43
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/04/2010 12:36:07
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/04/2010 12:01:53
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 28/04/2010 08:20:12
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD RIVER
Regia di Adam Mason
Voto del 26/04/2010 20:33:18
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 26/04/2010 20:19:20
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 26/04/2010 20:16:49
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 26/04/2010 20:13:53
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 26/04/2010 20:10:03
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/04/2010 20:17:25
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net