In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/01/2013 08:15:50
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 8
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2013 08:05:20
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 7,5
BLACK SUN: THE NANKING MASSACRE
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 28/01/2013 07:41:03
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 9
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/01/2013 13:09:27
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 7
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/01/2013 12:51:09
Voto visitatori: 6,43 (69 commenti)
Voto: 7
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/01/2013 12:29:53
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 8
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/01/2013 12:20:45
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2013 12:04:35
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2013 12:00:47
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 7
PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 25/01/2013 11:58:44
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)
Voto: 8
AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 25/01/2013 11:11:06
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)
Voto: 4
MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 25/01/2013 10:53:08
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)
Voto: 7
LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/01/2013 10:42:27
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)
Voto: 8
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/01/2013 10:38:11
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 8
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/01/2013 10:30:27
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 8
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/01/2013 10:24:50
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 7
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 25/01/2013 10:20:08
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 7,5
SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 25/01/2013 10:15:36
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)
Voto: 8
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/01/2013 09:41:25
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)
Voto: 8,5
EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 25/01/2013 09:32:15
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)
Voto: 8
IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 25/01/2013 09:28:27
Voto visitatori: 7,6 (25 commenti)
Voto: 8
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 25/01/2013 09:21:02
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Voto: 8
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 25/01/2013 09:02:31
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 8
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/01/2013 08:35:35
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2013 08:23:22
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 10
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 24/01/2013 18:26:16
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 24/01/2013 18:23:59
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/01/2013 18:20:55
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2013 18:17:26
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 4,5
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 24/01/2013 18:11:42
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/01/2013 18:07:01
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7,5
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/01/2013 17:53:04
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 4,5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/01/2013 17:49:55
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 7,5
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/01/2013 17:44:57
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 7,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/01/2013 17:38:44
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 8,5
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 24/01/2013 17:25:23
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 8,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 24/01/2013 15:47:20
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2013 15:25:22
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 1
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/01/2013 15:03:42
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/01/2013 13:01:31
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Film commentati: 74 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow