al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 22/04/2015 23:04:34
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 09/03/2015 14:33:08
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 17/01/2015 23:56:55
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 14/01/2015 23:57:13
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 27/10/2014 14:16:04
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 09/10/2014 17:33:16
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 27/08/2014 18:12:32
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 05/08/2014 15:54:25
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 23/07/2014 14:01:01
Voto visitatori: 7,63 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 18/07/2014 16:39:57
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 4:44 ULTIMO GIORNO SULLA TERRA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 12/07/2014 17:31:47
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/06/2014 17:42:22
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 15/05/2014 18:33:05
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 14/05/2014 22:52:37
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO KERENES
Regia di Calin Peter Netzer
Voto del 08/05/2014 19:12:33
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 18/04/2014 17:11:09
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 18/04/2014 15:32:32
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/04/2014 18:22:06
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/03/2014 14:44:37
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/03/2014 17:03:31
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/03/2014 17:13:06
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/01/2014 19:01:07
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/12/2013 23:55:26
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'ULTIMO ULTRAS
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 10/12/2013 14:01:04
Voto visitatori: 3,29 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PASSATO (2013)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 05/12/2013 17:33:38
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 18/11/2013 16:56:48
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 18/11/2013 14:16:03
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/11/2013 22:19:41
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 26/10/2013 23:09:56
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 04/10/2013 21:28:38
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ORMAI E' FATTA!
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 22/08/2013 14:27:56
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 22/08/2013 14:26:42
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 01/07/2013 13:00:48
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADONNA CHE SILENZIO C'E' STASERA
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 25/06/2013 17:11:52
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/05/2013 23:35:30
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 08/05/2013 00:17:19
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/04/2013 14:05:27
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/04/2013 14:02:48
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 17/10/2012 14:41:49
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 17/10/2012 14:40:42
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net