al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DOVE OSANO LE CICOGNE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/01/2025 15:18:27
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 09/11/2024 15:27:03
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINO ALLA FINE (2024)
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/11/2024 22:30:17
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANTICHE
Regia di Pilar Fogliati
Voto del 01/09/2024 17:38:33
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOTTO IL SOLE DI RICCIONE
Regia di YouNuts!
Voto del 24/08/2023 22:41:50
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 25/11/2022 22:15:27
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTEMBRE (2022)
Regia di Giulia Steigerwalt
Voto del 10/05/2022 21:34:08
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 12/01/2022 19:25:49
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPEREROI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/01/2022 22:18:36
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIARSI UN GIORNO A ROMA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 06/01/2022 22:14:12
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/08/2021 22:21:37
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/08/2021 22:19:07
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 06/04/2021 15:21:40
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/02/2020 17:28:50
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 20/02/2020 17:26:16
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/09/2019 11:33:31
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/12/2018 22:22:15
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BATTAGLIA DEI SESSI (2017)
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 21/11/2017 12:42:35
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/10/2017 15:50:51
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 21/08/2017 16:26:07
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 17/08/2017 11:01:35
Voto visitatori: 7,18 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE VUOI
Regia di Francesco Bruni
Voto del 25/06/2017 21:29:12
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 28/04/2017 18:28:30
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 23/03/2017 13:37:03
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUESTIONE DI KARMA
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 23/03/2017 12:52:02
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILIONARI
Regia di Alessandro Piva
Voto del 30/12/2016 21:27:46
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 30/12/2016 21:25:44
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 30/12/2016 21:23:27
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 30/12/2016 21:20:21
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 04/11/2016 22:55:56
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUTH - IL PREZZO DELLA VERITA'
Regia di James Vanderbilt
Voto del 21/03/2016 17:41:50
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/01/2016 16:36:42
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/12/2015 17:21:53
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 19/12/2015 22:22:02
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FELICITA' E' UN SISTEMA COMPLESSO
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 04/12/2015 23:36:18
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/12/2015 23:31:21
Voto visitatori: 6,16 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOBBIAMO PARLARE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 20/11/2015 22:07:28
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 06/11/2015 17:44:24
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE INTRUDERS
Regia di Adam Massey
Voto del 20/08/2015 16:23:27
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 23/05/2015 23:30:55
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net