al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ACID
Regia di Just Philippot
Voto del 20/08/2024 09:19:09
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PROFEZIA DEL MALE
Regia di Spenser Cohen, Anna Halberg
Voto del 17/08/2024 12:49:19
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HATCHING - LA FORMA DEL MALE
Regia di Hanna Bergholm
Voto del 11/08/2024 11:59:29
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMAGINARY
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 30/07/2024 10:45:12
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 30/07/2024 10:43:55
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE OTHER SIDE (2020)
Regia di Tord Danielsson, Oskar Mellander
Voto del 30/07/2024 10:42:24
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TURNING - LA CASA DEL MALE
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 17/08/2023 09:04:55
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 17/08/2023 08:58:54
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WOLF HUNTER
Regia di Shawn Linden
Voto del 08/08/2023 20:51:46
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA ABUELA - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Paco Plaza
Voto del 08/08/2023 20:50:07
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 08/08/2023 20:48:03
Voto visitatori: 6,02 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DJINN
Regia di David Charbonier, Justin Powell
Voto del 08/08/2023 20:45:21
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE OFFERING (2022)
Regia di Oliver Park
Voto del 08/08/2023 20:43:37
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CALIBRE
Regia di Matt Palmer
Voto del 10/03/2023 08:58:14
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACK IN THE BOX - IL RISVEGLIO
Regia di Lawrence Fowler
Voto del 10/03/2023 08:55:28
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EXTORTION
Regia di Phil Volken
Voto del 03/05/2022 22:08:54
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 10/02/2021 20:28:40
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 17/01/2021 10:02:18
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CALEB
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 17/01/2021 09:59:19
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMAL - ISTINTO ANIMALE
Regia di Nick Powell
Voto del 01/12/2020 18:58:51
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EL PRACTICANTE
Regia di Carles Torras
Voto del 30/10/2020 00:09:10
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 30/10/2020 00:04:43
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/12/2019 23:28:13
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 11/10/2019 23:27:18
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 27/08/2019 23:03:28
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/08/2019 23:00:40
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/06/2019 23:14:07
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/05/2019 23:29:43
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIA E IL LEONE BIANCO
Regia di Gilles de Maistre
Voto del 10/05/2019 23:17:10
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 10/05/2019 23:13:14
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 13/07/2018 13:58:28
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/04/2018 22:52:08
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/03/2018 23:36:10
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 27/03/2018 23:39:44
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 23/03/2018 22:51:53
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 23/03/2018 20:38:48
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/03/2018 23:42:16
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 20/03/2018 23:40:38
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/03/2018 23:44:32
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 14/03/2018 23:36:10
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net