al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 04/06/2006 15:43:17
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
16 risposte
RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 03/06/2006 21:27:00
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/05/2006 22:19:45
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/04/2006 16:20:12
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 05/01/2006 14:21:11
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2006 13:38:48
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 26/09/2005 18:00:32
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 134 MODI PER INNAMORARSI
Regia di Douglas Barr
Voto del 30/08/2005 11:22:38
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/04/2005 16:29:26
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 22/04/2005 18:13:36
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
5 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/04/2005 18:10:01
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 22/04/2005 18:00:46
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/11/2004 16:11:02
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/11/2004 16:07:40
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/10/2004 18:13:31
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/10/2004 18:05:05
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/10/2004 14:56:59
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/09/2004 15:50:49
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 23/09/2004 15:46:37
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 17/08/2004 17:18:18
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/08/2004 11:17:14
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 17/08/2004 11:14:06
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/08/2004 10:59:40
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 14/08/2004 12:06:57
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 30/06/2004 18:53:17
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/06/2004 18:26:40
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/06/2004 12:11:55
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
24 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/06/2004 12:09:26
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 29/06/2004 11:56:03
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 29/06/2004 11:54:02
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 29/06/2004 11:28:49
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/06/2004 11:11:10
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/06/2004 11:04:52
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
23 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/06/2004 21:31:06
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 15/06/2004 21:26:01
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 15/06/2004 21:21:48
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 15/06/2004 21:08:46
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/06/2004 11:10:44
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/06/2004 11:06:23
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
21 risposte
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 11/06/2004 10:57:01
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net