In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 04/06/2015 20:58:01
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 6
TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 02/06/2015 18:50:36
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)
Voto: 7
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/05/2015 21:28:55
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 6
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 19/05/2015 21:01:04
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 8
AGENTS OF S.H.I.E.L.D. - STAGIONE 1
Regia di Joss Whedon, David Straiton, Milan Cheylov, Roxann Dawson, Jesse Bochco, Vincent Misiano, Bobby Roth, Jonathan Frakes
Voto del 10/05/2015 12:34:45
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/04/2015 19:27:45
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/04/2015 20:11:29
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 5
THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 20/04/2015 19:58:54
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 7,5
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 20/04/2015 19:33:08
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 6,5
THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 17/04/2015 20:15:20
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 7
SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/04/2015 21:03:02
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)
Voto: 9
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/04/2015 20:09:29
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 7
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 11/03/2015 20:51:28
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Voto: 9
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 09/03/2015 20:20:58
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 5,5
UNA NOTTE DA LEONESSE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/03/2015 20:34:35
Voto visitatori: 2,6 (5 commenti)
Voto: 8
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 08/03/2015 17:56:26
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 5,5
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 07/03/2015 20:39:00
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 6,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 07/03/2015 16:18:11
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 8
FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 02/03/2015 20:21:41
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)
Voto: 7,5
LE SQUILLO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Jamie Travis
Voto del 01/03/2015 19:52:29
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 5
COMPORTAMENTI MOLTO... CATTIVI
Regia di Tim Garrick
Voto del 01/03/2015 17:41:59
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)
Voto: 5,5
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 01/03/2015 11:29:24
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 6,5
LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 28/02/2015 18:05:48
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)
Voto: 8
I GRIFFIN PRESENTANO: IT'S A TRAP!
Regia di Peter Shin
Voto del 23/02/2015 21:49:25
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 8
SOMETHING SOMETHING SOMETHING DARK SIDE
Regia di Dominic Polcino
Voto del 22/02/2015 20:51:23
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST
Regia di Dominic Polcino
Voto del 22/02/2015 20:43:13
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)
Voto: 7
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 21/02/2015 22:44:06
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 10
LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 16/02/2015 20:31:17
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)
Voto: 9
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/02/2015 18:54:26
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/02/2015 19:35:20
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2015 19:45:27
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 7,5
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 08/02/2015 08:55:38
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 8
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 02/02/2015 21:40:50
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 7
IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 01/02/2015 00:50:28
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)
Voto: 6,5
UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 31/01/2015 21:28:51
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 26/01/2015 22:26:38
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 6
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 25/01/2015 21:21:58
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 7,5
ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 25/01/2015 18:06:07
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)
Voto: 4,5
QUESTI SONO I 40
Regia di Judd Apatow
Voto del 25/01/2015 17:39:19
Voto visitatori: 4,75 (18 commenti)
Voto: 8,5
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 24/01/2015 20:13:09
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow