al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/05/2017 19:13:49
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 10/04/2017 13:29:47
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 09/04/2017 16:52:24
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/11/2016 21:57:28
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVE AND MERCY - LA VERA STORIA DEL GENIO DEI BEACH BOYS
Regia di Bill Pohlad
Voto del 27/11/2016 08:36:39
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/11/2016 11:02:51
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/11/2016 18:03:55
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 13/10/2016 17:36:43
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 2
Regia di Justin Lin, Daniel Attias, John Crowley, Janus Metz Pedersen, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik
Voto del 13/10/2016 15:24:08
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 13/10/2016 14:43:15
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESTATE A STATEN ISLAND
Regia di Rhys Thomas
Voto del 10/10/2016 11:48:34
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 04/10/2016 11:02:39
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 05/09/2016 16:57:53
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 01/09/2016 15:53:23
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH PERFECT 2
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 31/08/2016 18:04:21
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VOICES (2013)
Regia di Jason Moore
Voto del 31/08/2016 17:46:29
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 24/08/2016 17:34:48
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 16/08/2016 17:49:24
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 16/08/2016 16:47:45
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 26/04/2016 22:12:03
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 25/04/2016 19:12:14
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 30/03/2016 21:09:32
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 19/03/2016 19:08:01
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/03/2016 18:53:19
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAROLD AND KUMAR, UN NATALE DA RICORDARE
Regia di Todd Strauss-Schulson
Voto del 29/02/2016 21:51:36
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN'OCCASIONE DA DIO
Regia di Terry Jones
Voto del 06/02/2016 13:37:44
Voto visitatori: 4,81 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'A.S.S.O. NELLA MANICA (2015)
Regia di Ari Sandel
Voto del 31/01/2016 20:05:54
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPIEGATO DEL MESE
Regia di Greg Coolidge
Voto del 17/01/2016 20:25:29
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN COMPLEANNO DA LEONI
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 13/01/2016 21:27:08
Voto visitatori: 5,15 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TORNO INDIETRO E CAMBIO VITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/01/2016 20:29:17
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 11/01/2016 19:37:29
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/01/2016 19:39:08
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN DISASTRO DI RAGAZZA
Regia di Judd Apatow
Voto del 09/01/2016 19:05:57
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 07/12/2015 16:33:31
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 06/12/2015 16:15:53
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 05/12/2015 19:01:03
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CORPI DA REATO
Regia di Paul Feig
Voto del 25/11/2015 13:09:27
Voto visitatori: 5,13 (24 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media GHOST TEAM ONE - OPERAZIONE FANTASMA
Regia di Scott Rutherford, Ben Peyser
Voto del 23/11/2015 20:51:11
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/11/2015 20:07:14
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 11/11/2015 20:06:30
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net