In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 04/09/2011 17:53:19
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)
Voto: 6
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/08/2011 23:31:20
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/08/2011 23:29:30
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/08/2011 23:28:12
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 9
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/08/2011 23:26:37
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 9
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/08/2011 23:24:46
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 2
HYDRA - L'ISOLA DEL MISTERO
Regia di Andrew Prendergast
Voto del 03/08/2011 13:21:21
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)
Voto: 4,5
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 01/08/2011 14:15:05
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)
Voto: 6
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 01/08/2011 11:39:38
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 25/07/2011 20:27:28
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 6,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 13/07/2011 18:04:43
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/06/2011 16:06:18
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 21/05/2011 17:00:34
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 12:09:56
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 6,5
MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/09/2010 18:19:53
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 05/09/2010 12:35:42
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 7
NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 02/09/2010 18:11:06
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)
Voto: 7,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/08/2010 20:22:15
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 6
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 29/08/2010 20:21:33
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 6,5
COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/08/2010 15:50:29
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)
Voto: 6,5
ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/08/2010 15:48:34
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)
Voto: 5,5
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 15/08/2010 19:22:35
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 6
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 07/08/2010 10:20:27
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 3
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 06/08/2010 12:40:40
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/05/2010 20:15:14
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/05/2010 13:56:14
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 9
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/05/2010 15:48:02
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 03/05/2010 22:36:25
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Voto: 6,5
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/04/2010 23:39:14
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 6,5
IL TEMPO DEI MUTANTI
Regia di Simon Hunter
Voto del 20/03/2010 16:52:58
Voto visitatori: 4,95 (19 commenti)
Voto: 6,5
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 04/03/2010 22:48:21
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 6
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/02/2010 21:03:20
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 6,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/02/2010 00:06:45
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 6
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/02/2010 18:57:23
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 20/02/2010 21:52:54
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2010 18:58:44
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6,5
ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 13/02/2010 23:34:55
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)
Voto: 7
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/02/2010 21:25:05
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 20:59:41
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 7
GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 02/02/2010 18:38:37
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)
Film commentati: 50 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow