In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 12/07/2005 01:09:47
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)
Voto: 9
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/07/2005 03:21:50
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 8
BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/07/2005 19:29:58
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)
Voto: 7
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 09/07/2005 19:29:20
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 8
AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/07/2005 19:28:05
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)
Voto: 9
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/07/2005 19:27:29
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 8
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 09/07/2005 19:26:59
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 26/06/2005 18:51:42
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 6
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 18/06/2005 01:53:20
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 7
LA SPETTATRICE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 12/06/2005 02:57:33
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 09/06/2005 02:52:49
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 4
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/06/2005 02:50:58
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 8
SAMSARA
Regia di Pan Nalin
Voto del 04/06/2005 03:43:07
Voto visitatori: 7,9 (15 commenti)
Voto: 7
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 30/05/2005 03:32:38
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 6
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 28/05/2005 03:23:59
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 28/05/2005 03:16:44
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)
Voto: 7
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 26/05/2005 10:46:47
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 21/05/2005 23:18:33
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/05/2005 23:12:49
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 20/05/2005 03:44:47
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 9
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 18/05/2005 17:20:19
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2005 03:11:17
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 16/05/2005 02:56:55
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/05/2005 00:34:28
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 13/05/2005 03:30:09
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 7
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 12/05/2005 03:48:27
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO SOGNO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 11/05/2005 12:18:09
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 10/05/2005 01:50:29
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 08/05/2005 02:21:37
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/05/2005 00:51:00
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 8
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/05/2005 00:46:45
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 8
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/04/2005 03:18:07
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 7
LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 24/04/2005 02:23:12
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 7
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 23/04/2005 12:35:06
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 5
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 21/04/2005 14:20:08
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 7
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/04/2005 17:50:17
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/04/2005 01:09:33
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/04/2005 02:46:37
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 6
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/04/2005 14:49:01
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 4
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/03/2005 01:59:23
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Film commentati: 163 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow