al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/12/2005 02:06:06
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/12/2005 18:35:25
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 23/12/2005 01:05:24
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 22/12/2005 21:54:29
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/12/2005 22:38:00
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 17/12/2005 01:23:09
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 15/12/2005 23:57:48
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/12/2005 01:54:03
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 05/12/2005 16:46:51
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 05/12/2005 02:22:05
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 04/12/2005 00:48:26
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 03/12/2005 01:27:57
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/12/2005 22:20:06
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 27/11/2005 12:05:04
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 27/11/2005 11:57:53
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 19/11/2005 18:28:44
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/11/2005 12:59:50
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/11/2005 23:15:07
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/11/2005 18:15:26
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 13/11/2005 16:11:32
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 13/11/2005 01:22:09
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
19 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/11/2005 16:29:26
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/11/2005 03:28:43
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 10/11/2005 11:28:37
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/11/2005 09:43:32
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 06/11/2005 12:41:18
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 03/11/2005 16:49:11
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 01/11/2005 20:45:25
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 30/10/2005 02:08:16
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/10/2005 09:36:59
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 28/10/2005 10:04:05
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/10/2005 09:46:00
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 25/10/2005 12:21:39
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/10/2005 03:54:00
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 23/10/2005 02:19:15
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 22/10/2005 22:11:52
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA GRIGIA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 22/10/2005 11:04:54
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 18/10/2005 03:57:37
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 18/10/2005 03:52:47
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/10/2005 00:22:34
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Film commentati: 163 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net