al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2009 01:31:47
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 10/11/2008 00:46:56
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 10/11/2008 00:45:39
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/03/2008 22:46:19
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 01/07/2007 00:33:13
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/05/2007 23:39:55
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/05/2007 23:31:55
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 29/03/2007 22:58:12
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 29/03/2007 22:53:33
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/03/2007 23:11:57
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/03/2007 23:17:48
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/01/2007 00:02:47
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 27/01/2007 23:57:39
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 07/01/2007 17:55:06
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/01/2007 17:51:24
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 04/01/2007 22:58:42
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TI LASCIO PERCHE' TI AMO TROPPO
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 04/01/2007 22:49:29
Voto visitatori: 6,17 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2007 22:43:25
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/12/2006 14:16:41
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 30/12/2006 14:12:06
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 30/12/2006 14:10:26
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 30/12/2006 14:03:56
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/12/2006 13:50:18
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2006 20:53:54
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/12/2006 13:53:19
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 20/11/2006 22:48:55
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 20/11/2006 15:48:03
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/11/2006 18:08:35
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 06/11/2006 14:35:20
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/10/2006 23:22:31
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 20/10/2006 23:19:13
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 16/09/2006 21:53:58
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/09/2006 21:24:12
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 16/09/2006 21:21:49
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/09/2006 21:16:23
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 14/09/2006 22:21:18
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 14/09/2006 22:19:24
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 14/09/2006 22:16:10
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/09/2006 22:53:57
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 11/09/2006 22:47:12
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net