al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 31/08/2009 17:10:27
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 31/08/2009 17:00:09
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SCANDALOSA VITA DI BETTIE PAGE
Regia di Mary Harron
Voto del 26/05/2009 10:53:32
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 15/05/2009 11:59:35
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/05/2009 09:11:58
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 29/04/2009 11:48:33
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 20/02/2009 11:05:58
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 20/02/2009 10:51:19
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 20/02/2009 10:49:13
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 05/02/2009 15:33:13
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/01/2009 16:58:26
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 21/01/2009 16:56:09
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LITIGI D'AMORE
Regia di Mike Binder
Voto del 21/01/2009 16:51:05
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/12/2008 09:33:41
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 16/12/2008 09:29:53
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 28/10/2008 16:16:24
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE HA DUE FACCE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 28/10/2008 16:09:34
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 28/10/2008 15:58:16
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 09/10/2008 14:20:28
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2008 09:13:30
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/06/2008 14:56:21
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 24/06/2008 14:51:32
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 03/01/2008 00:03:43
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/01/2008 23:59:56
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 02/01/2008 23:43:30
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2008 23:41:06
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 12/11/2007 14:50:08
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 07/11/2007 23:41:54
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 04/11/2007 02:42:25
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/11/2007 00:14:04
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 29/10/2007 22:41:53
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 28/10/2007 08:51:47
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/10/2007 15:55:01
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 15/10/2007 15:49:23
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 15/10/2007 15:38:03
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 08/10/2007 12:44:26
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 03/10/2007 14:25:11
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 25/09/2007 09:47:13
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 25/09/2007 09:30:11
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 16/09/2007 14:38:44
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Film commentati: 190 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net