al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 14:12:01
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 02/11/2009 20:07:50
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 19/10/2009 18:48:08
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 12:59:17
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 06/10/2009 13:16:08
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 05/10/2009 18:20:36
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/09/2009 19:42:04
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/09/2009 13:58:07
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 09/09/2009 13:25:09
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 14/08/2009 13:50:41
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/08/2009 12:26:29
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 08/08/2009 12:30:14
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/08/2009 19:51:51
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 06/08/2009 12:43:22
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 20/07/2009 15:44:07
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 17/07/2009 17:15:11
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/06/2009 17:31:43
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 21/06/2009 12:13:07
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 19/06/2009 16:14:54
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/06/2009 13:19:23
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 02/06/2009 17:48:58
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/05/2009 13:03:35
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 21/05/2009 11:59:49
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 30/04/2009 23:14:34
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 30/04/2009 20:07:17
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 30/04/2009 18:57:56
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 30/04/2009 16:01:55
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/04/2009 15:08:51
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 29/04/2009 23:31:47
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 27/04/2009 22:52:16
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/04/2009 18:00:07
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/04/2009 17:41:06
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/04/2009 12:06:20
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/04/2009 11:52:28
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 14/04/2009 18:51:12
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/02/2009 12:36:24
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/01/2009 14:35:08
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 23/01/2009 12:17:17
Voto visitatori: 4,88 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 20/01/2009 22:15:20
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 20/01/2009 22:01:52
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net