al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media THE LAST RIDE
Regia di Guy Norman Bee
Voto del 20/01/2009 21:48:19
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/01/2009 21:26:01
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 19/01/2009 20:52:54
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 19/01/2009 13:08:55
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/01/2009 11:13:12
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/01/2009 12:34:20
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TAKE
Regia di Avi Lewis
Voto del 14/01/2009 19:08:10
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/01/2009 23:38:43
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/01/2009 23:27:05
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 06/01/2009 20:44:40
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 06/01/2009 18:09:10
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/01/2009 17:47:51
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/01/2009 17:29:22
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VOLCANO HIGH
Regia di Kim Tae-gyun
Voto del 06/01/2009 17:18:46
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VOLCANO HIGH
Regia di Kim Tae-gyun
Voto del 06/01/2009 17:17:41
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/01/2009 17:06:53
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/01/2009 19:33:32
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/01/2009 18:26:33
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/01/2009 18:14:14
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/01/2009 18:00:02
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 05/01/2009 16:33:43
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 05/01/2009 16:00:47
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/01/2009 15:46:52
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 05/01/2009 13:39:50
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 05/01/2009 13:27:36
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/01/2009 12:26:05
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/01/2009 19:07:16
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 04/01/2009 18:55:03
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 04/01/2009 18:37:02
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 04/01/2009 18:23:04
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/01/2009 18:10:05
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2009 17:53:56
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/01/2009 13:00:55
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 04/01/2009 12:53:07
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 03/01/2009 21:25:26
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 03/01/2009 21:02:27
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 03/01/2009 20:56:45
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/01/2009 20:48:33
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 03/01/2009 19:15:45
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/01/2009 19:07:35
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net