al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/02/2015 05:13:08
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAXOFONE
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 31/01/2015 04:45:08
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 31/01/2015 03:06:03
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/01/2015 02:44:47
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 19/01/2015 02:14:02
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 19/01/2015 02:01:48
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/01/2015 03:25:00
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/01/2015 02:02:37
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2015 02:37:43
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/10/2014 05:24:01
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OH SERAFINA!
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 25/08/2014 14:17:51
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 24/08/2014 23:14:33
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/08/2014 00:51:06
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/08/2014 01:15:45
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/08/2014 23:49:36
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/07/2014 03:17:30
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 11/07/2014 16:37:10
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/07/2014 00:14:31
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/07/2014 13:56:06
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/07/2014 03:22:46
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 04/07/2014 00:51:50
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/01/2014 03:14:40
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2013 13:03:50
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/10/2013 22:28:10
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/09/2013 18:57:23
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 11/07/2013 16:34:16
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/07/2013 00:26:59
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/06/2013 16:47:43
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/06/2013 00:48:47
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/06/2013 00:04:33
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 06/06/2013 01:46:39
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 26/05/2013 23:09:14
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/05/2013 02:18:05
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/05/2013 01:55:05
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/05/2013 17:01:09
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/05/2013 17:53:01
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/05/2013 17:17:29
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net