In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/01/2018 02:02:29
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 22/01/2018 23:48:09
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 6
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 20/01/2018 21:30:33
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 7
FUGA DA SOBIBOR
Regia di Jack Gold
Voto del 18/01/2018 23:36:29
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 4,5
IL MAGNIFICO CORNUTO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 17/01/2018 23:58:00
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)
Voto: 8
SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/01/2018 04:23:26
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)
Voto: 6,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/01/2018 04:16:49
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 3
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/01/2018 03:58:00
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2018 19:14:25
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 8
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/01/2018 04:38:09
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 4,5
Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/12/2017 16:07:57
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)
Voto: 3
POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/11/2017 23:57:22
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 4
ECCO NOI PER ESEMPIO…
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/10/2017 14:40:31
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 6
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 23/09/2017 04:45:17
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 4
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 23/07/2017 01:50:22
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 7
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/07/2017 15:32:44
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 7,5
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 10/07/2017 03:32:56
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 7,5
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 09/07/2017 03:03:27
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 7,5
7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 09/07/2017 02:57:33
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)
Voto: 6
DEUCES WILD - I GUERRIERI DI NEW YORK
Regia di Scott Kalvert
Voto del 09/07/2017 02:17:46
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 6
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 19/06/2017 22:30:38
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 11/05/2017 19:19:13
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 2
SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 28/04/2017 17:39:36
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/04/2017 19:56:32
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 4,5
TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 20/04/2017 03:35:49
Voto visitatori: 8 (70 commenti)
Voto: 1
FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 30/03/2017 23:42:38
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)
Voto: 6,5
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 21/03/2017 03:00:17
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 5,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/03/2017 02:58:01
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 5,5
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/02/2017 03:20:21
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 4,5
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 03/01/2017 01:33:09
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 1
MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 28/11/2016 18:35:55
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)
Voto: 6
E IO NON PAGO - L'ITALIA DEI FURBETTI
Regia di Alessandro Capone
Voto del 17/11/2016 22:28:57
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)
Voto: 7
FICO D'INDIA
Regia di Steno
Voto del 08/11/2016 03:50:04
Voto visitatori: 7,34 (19 commenti)
Voto: 1,5
VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/08/2016 02:45:42
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)
Voto: 1,5
COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/08/2016 02:05:58
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)
Voto: 2
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 14/10/2015 20:56:36
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 1
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 06/10/2015 20:00:35
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/04/2015 03:09:56
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/04/2015 00:09:47
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 04/04/2015 02:28:25
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Film commentati: 77 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow