al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 11/05/2008 07:13:35
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN CUORE GRANDE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 08/05/2008 06:49:56
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/05/2008 14:19:37
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/05/2008 07:54:44
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 04/05/2008 07:50:56
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FINE DI UNA STORIA
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/05/2008 07:43:02
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BOWFINGER
Regia di Frank Oz
Voto del 02/05/2008 07:38:06
Voto visitatori: 6,52 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/04/2008 15:49:41
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 29/04/2008 08:02:45
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 28/04/2008 13:14:03
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 28/04/2008 13:05:52
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MISERABILI
Regia di Bille August
Voto del 26/04/2008 07:58:21
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLY SMOKE
Regia di Jane Campion
Voto del 24/04/2008 16:04:04
Voto visitatori: 6,55 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 23/04/2008 19:47:56
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 22/04/2008 11:54:58
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 21/04/2008 07:59:45
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/04/2008 07:54:49
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 19/04/2008 07:58:58
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/04/2008 07:57:13
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 19/04/2008 07:54:15
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 13/04/2008 06:00:01
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APNEA
Regia di Roberto Dordit
Voto del 13/04/2008 05:51:40
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 11/04/2008 11:15:04
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 09/04/2008 16:13:39
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/04/2008 15:45:49
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 08/04/2008 11:52:40
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 08/04/2008 11:50:48
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/04/2008 06:20:34
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCHERZI DEL CUORE
Regia di Willard Carroll
Voto del 05/04/2008 06:17:06
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE TERRORIST
Regia di Santosh Sivan
Voto del 03/04/2008 07:59:03
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/04/2008 13:01:46
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 01/04/2008 12:58:03
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 01/04/2008 12:53:45
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/04/2008 12:49:51
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PREZZO DELLA LIBERTA'
Regia di Tim Robbins
Voto del 01/04/2008 12:44:57
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOWHERE TO HIDE
Regia di Lee Myung-Se
Voto del 01/04/2008 12:41:22
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 01/04/2008 12:39:02
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Film commentati: 117 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net