al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO TORNA
Regia di Enrico Pitzianti
Voto del 04/10/2009 11:39:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 25/08/2009 08:20:27
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/08/2009 07:25:35
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I DEMONI DI SAN PIETROBURGO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 01/08/2009 12:39:49
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARGO 200
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 03/07/2009 07:28:24
Voto visitatori: 7,65 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO E' UN AFFARE DI FAMIGLIA
Regia di Cherie Nowlan
Voto del 29/05/2009 08:24:44
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/05/2009 08:19:41
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN AMORE SENZA TEMPO
Regia di Lájos Koltai
Voto del 15/05/2009 10:48:21
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 19/04/2009 08:16:13
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 16/04/2009 09:04:44
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/04/2009 20:01:47
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/04/2009 09:48:21
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I SUBLIMI SEGRETI DELLE YA YA SISTER
Regia di Callie Khouri
Voto del 03/04/2009 10:10:04
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 30/03/2009 10:27:18
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 30/03/2009 10:05:58
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 26/03/2009 17:11:34
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/03/2009 08:29:26
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 22/03/2009 09:09:55
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELLE TUE MANI
Regia di Peter Del Monte
Voto del 19/03/2009 12:09:03
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RIPRENDIMI
Regia di Anna Negri
Voto del 04/03/2009 11:23:54
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NESSUNA QUALITA' AGLI EROI
Regia di Paolo Franchi
Voto del 03/03/2009 09:54:00
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 20/02/2009 09:22:19
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA BANDA
Regia di Eran Kolrin
Voto del 20/02/2009 09:03:40
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 09/02/2009 15:45:34
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 27/01/2009 10:15:37
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 27/01/2009 10:04:37
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 16/01/2009 11:52:34
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 12/01/2009 12:07:21
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 12/01/2009 12:00:28
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUCE DEI MIEI OCCHI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 06/12/2008 11:08:05
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL PECCATO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 06/12/2008 10:58:56
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIPARO - ANIS TRA DI NOI
Regia di Marco Simon Puccioni
Voto del 04/12/2008 09:42:43
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 03/12/2008 09:00:16
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I CAVALIERI CHE FECERO L'IMPRESA
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/12/2008 08:59:04
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/11/2008 11:40:15
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 29/11/2008 11:36:31
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 29/11/2008 11:10:50
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 04/11/2008 09:40:10
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 04/11/2008 09:27:58
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOTTO LA SABBIA
Regia di François Ozon
Voto del 04/11/2008 09:18:50
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Film commentati: 117 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net