In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 04/11/2008 09:17:18
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)
Voto: 6
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/11/2008 09:11:44
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 6
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/10/2008 12:39:54
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 7,5
CIVICO 0
Regia di Francesco Maselli
Voto del 21/10/2008 09:21:35
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 6,5
THE DISH
Regia di Rob Stich
Voto del 20/10/2008 08:49:40
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8
SIGNORINAEFFE
Regia di Wilma Labate
Voto del 13/10/2008 08:31:26
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)
Voto: 7
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2008 09:50:22
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 7,5
VERSO IL SUD
Regia di Laurent Cantet
Voto del 08/10/2008 09:08:16
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/10/2008 09:11:17
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 6,5
THE GOLDEN BOWL
Regia di James Ivory
Voto del 06/10/2008 09:23:21
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 6
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 04/10/2008 10:03:05
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 6,5
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 04/10/2008 09:53:10
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 7
A L'ATTAQUE!
Regia di Robert Guédiguian
Voto del 23/09/2008 10:57:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
L'INFEDELE
Regia di Liv Ullmann
Voto del 23/09/2008 10:53:53
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 05/09/2008 11:30:28
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 05/09/2008 11:23:45
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 7
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/09/2008 11:21:00
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 4,5
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 28/08/2008 08:07:04
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 6
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 27/08/2008 11:27:30
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 6
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/08/2008 11:23:33
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 6,5
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/08/2008 07:43:18
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 7,5
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 22/08/2008 07:38:13
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 12/08/2008 20:20:54
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/08/2008 09:20:29
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 6
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/06/2008 17:20:31
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 2
CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 25/06/2008 11:02:11
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)
Voto: 8,5
O' JERUSALEM
Regia di Elie Chouraqui
Voto del 23/06/2008 07:58:03
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 20/06/2008 10:35:06
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 05/06/2008 08:08:10
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)
Voto: 5
INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 31/05/2008 07:57:24
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)
Voto: 7,5
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 28/05/2008 08:58:15
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 6
L'ETA' BARBARICA
Regia di Denys Arcand
Voto del 26/05/2008 09:42:57
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)
Voto: 5,5
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 22/05/2008 17:40:00
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 8,5
LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 20/05/2008 07:18:50
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/05/2008 08:41:15
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 5,5
LA BALIA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 17/05/2008 06:42:20
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 7
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/05/2008 07:52:22
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 7
PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 12/05/2008 08:45:48
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)
Voto: 2
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 12/05/2008 08:43:37
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/05/2008 07:16:12
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Film commentati: 117 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow