al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 25/03/2006 17:30:36
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 11/02/2006 13:46:56
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 18/12/2005 14:38:28
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 14/12/2005 13:48:51
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 27/11/2005 16:22:06
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/11/2005 14:22:12
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 06/11/2005 18:41:44
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/11/2005 19:10:11
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/11/2005 19:25:08
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 02/11/2005 17:48:19
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/11/2005 17:24:47
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 02/11/2005 17:19:10
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 01/11/2005 20:32:26
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 01/11/2005 10:31:56
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 31/10/2005 18:25:40
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 31/10/2005 18:24:40
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 31/10/2005 17:36:47
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 30/10/2005 19:59:54
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 30/10/2005 19:58:27
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 30/10/2005 16:59:44
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 30/10/2005 16:29:57
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 30/10/2005 16:24:44
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/10/2005 15:02:37
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 29/10/2005 17:30:46
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 29/10/2005 15:59:18
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 28/10/2005 18:33:18
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 28/10/2005 18:08:34
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 28/10/2005 17:41:22
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 28/10/2005 17:38:26
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 28/10/2005 17:09:19
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 26/10/2005 20:03:22
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 25/10/2005 17:54:09
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 25/10/2005 17:41:27
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 25/10/2005 16:25:44
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 25/10/2005 16:01:05
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 24/10/2005 19:20:44
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/10/2005 19:17:46
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 23/10/2005 11:08:41
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 22/10/2005 19:03:13
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRINCIPE AZZURRO CERCASI
Regia di Garry Marshall
Voto del 22/10/2005 18:58:58
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Film commentati: 137 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net