al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2005 18:36:24
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2005 18:34:47
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 13/06/2005 18:32:33
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 13/06/2005 18:30:32
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/06/2005 18:12:43
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SPY - LE SPIE
Regia di Betty Thomas
Voto del 13/06/2005 10:33:00
Voto visitatori: 6,11 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 12/06/2005 18:59:14
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/06/2005 18:49:40
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 12/06/2005 18:29:29
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/06/2005 16:40:03
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 12/06/2005 16:36:11
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 12/06/2005 15:50:19
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 09/06/2005 19:01:26
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 09/06/2005 18:55:11
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/05/2005 10:53:46
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/05/2005 10:48:28
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/05/2005 10:36:16
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 08/05/2005 11:03:46
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/05/2005 14:56:47
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 04/05/2005 16:08:50
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 04/05/2005 16:02:11
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 04/05/2005 15:58:03
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 03/05/2005 16:37:56
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 02/05/2005 19:16:30
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 02/05/2005 19:11:24
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/05/2005 19:02:10
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/05/2005 11:05:59
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/05/2005 10:56:40
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/05/2005 10:44:05
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 01/05/2005 10:35:49
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 27/04/2005 19:23:07
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 27/04/2005 19:19:03
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/04/2005 19:01:09
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 27/04/2005 17:13:57
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 26/04/2005 19:50:35
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 26/04/2005 19:35:15
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 26/04/2005 19:32:58
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 26/04/2005 19:17:34
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 26/04/2005 19:08:44
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/04/2005 16:20:15
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Film commentati: 137 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net