al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/10/2005 15:08:55
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 22/10/2005 14:48:17
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 22/10/2005 14:44:29
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 21/10/2005 19:22:39
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/10/2005 19:00:25
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 21/10/2005 18:31:43
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 20/10/2005 18:39:45
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 20/10/2005 18:34:33
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/10/2005 18:25:59
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/10/2005 18:23:49
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/10/2005 17:50:05
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/10/2005 21:08:56
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/10/2005 19:17:41
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/10/2005 18:57:54
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 19/10/2005 18:39:25
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 19/10/2005 18:35:43
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/10/2005 17:36:19
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 08/10/2005 18:34:26
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 24/09/2005 19:33:32
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/09/2005 15:53:32
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 08/09/2005 23:54:28
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 05/09/2005 13:34:53
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 29/08/2005 23:09:21
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 25/08/2005 20:21:09
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2005 14:57:21
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/08/2005 14:51:04
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/06/2005 15:38:28
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 14/06/2005 13:11:01
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 14/06/2005 12:55:26
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/06/2005 12:40:41
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA VITA QUASI PERFETTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 13/06/2005 20:11:57
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/06/2005 20:00:26
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 13/06/2005 19:40:38
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/06/2005 19:37:38
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 13/06/2005 19:30:17
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/06/2005 19:20:07
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/06/2005 19:14:23
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/06/2005 19:02:05
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 13/06/2005 18:41:02
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 13/06/2005 18:38:41
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Film commentati: 137 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net