al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 23/03/2011 22:36:30
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/03/2011 09:42:31
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/03/2011 22:32:57
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2011 18:53:57
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 10/03/2011 18:21:48
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/03/2011 23:35:37
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/03/2011 19:40:06
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/02/2011 13:56:27
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 17/02/2011 17:33:28
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/02/2011 16:01:24
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/02/2011 21:55:01
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 31/01/2011 23:19:44
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 27/01/2011 01:01:58
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 22/01/2011 14:40:29
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 22/01/2011 14:35:30
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/01/2011 22:05:34
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
14 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2011 15:02:19
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 19/01/2011 21:34:55
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2011 22:47:35
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 05/01/2011 23:22:15
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 03/01/2011 00:30:07
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/12/2010 23:27:03
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/12/2010 23:26:02
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 30/12/2010 23:01:10
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
9 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 30/12/2010 12:48:07
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/12/2010 00:12:03
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/12/2010 00:10:36
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2010 00:08:57
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 29/12/2010 23:59:37
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/12/2010 20:53:58
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 29/12/2010 20:51:54
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/12/2010 16:18:29
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 28/12/2010 13:42:03
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 28/12/2010 13:35:46
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/12/2010 13:33:32
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2010 10:12:47
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2010 10:10:23
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/12/2010 10:01:12
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2010 09:55:52
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/12/2010 09:54:36
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Film commentati: 54 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net