In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
5 risposte STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 12/10/2010 09:09:02
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)
Voto: 6,5
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 06/09/2009 02:12:32
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 8
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/09/2009 02:11:10
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 5,5
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2009 08:27:06
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 9
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/10/2008 16:26:33
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 1
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 13/10/2008 17:12:56
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 5,5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/10/2008 14:13:49
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 7,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 24/08/2008 18:25:44
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 3
LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 24/08/2008 18:19:42
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)
Voto: 7
NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 13/08/2008 08:46:21
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)
Voto: 6,5
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 13/08/2008 08:44:30
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 9
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/08/2008 08:42:01
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 6,5
14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 23/06/2008 09:46:19
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)
Voto: 8,5
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 23/06/2008 09:43:48
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 5,5
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 23/06/2008 09:36:54
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 5
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 23/06/2008 09:35:30
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 8
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 23/06/2008 09:33:52
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)
Voto: 8,5
RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 26/05/2008 20:24:12
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Voto: 8
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/05/2008 18:48:37
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 4
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 26/03/2008 14:27:39
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 6,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/02/2008 18:35:48
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/02/2008 18:25:04
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 8,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/02/2008 17:02:50
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 10/11/2007 13:10:01
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 8
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/10/2007 20:50:32
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 7,5
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/10/2007 18:20:34
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 9
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 21/09/2007 16:55:45
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)
Voto: 5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/09/2007 18:44:47
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 6,5
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 18/09/2007 18:40:44
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Voto: 3,5
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 18/09/2007 18:39:13
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/09/2007 18:53:31
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 07/09/2007 08:34:05
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 6
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/09/2007 08:31:35
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 07/09/2007 08:27:53
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 8
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 26/08/2007 19:37:41
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 6,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 26/08/2007 19:33:03
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 4,5
BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 26/08/2007 19:31:07
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)
Voto: 7,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 15/08/2007 20:26:29
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DREAMER - LA STRADA PER LA VITTORIA
Regia di John Gatins
Voto del 15/08/2007 20:22:32
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 9
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/08/2007 20:20:04
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow