In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/05/2018 14:18:14
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 8,5
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 30/06/2012 14:29:18
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 03/05/2012 19:48:54
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 8,5
AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 05/01/2012 09:21:33
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 8
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/11/2011 10:35:27
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 7,5
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 04/11/2011 20:49:56
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 03/11/2011 23:51:53
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 5,5
JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 28/10/2011 19:26:33
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)
Voto: 7,5
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 25/10/2011 22:47:54
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)
Voto: 7
FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 09/10/2011 10:39:35
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)
Voto: 9
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/10/2011 11:36:43
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 5,5
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/09/2011 08:40:59
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 7,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 05/09/2011 23:04:19
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7,5
SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 04/09/2011 00:51:53
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)
Voto: 6,5
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 31/07/2011 22:36:36
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 29/07/2011 10:43:21
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 8
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 01/06/2011 17:47:06
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/05/2011 11:36:06
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 5,5
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 24/05/2011 09:02:40
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 9 ![]()
10 risposte FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 04/05/2011 20:54:05
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 9
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/05/2011 18:43:23
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 7,5
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/04/2011 17:51:51
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 7,5
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 25/04/2011 10:54:02
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 7
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 18/04/2011 23:58:44
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 4,5
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 18/04/2011 23:53:42
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 7,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/04/2011 23:49:28
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)
Voto: 7
BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 18/04/2011 23:47:47
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 8
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 18/04/2011 18:35:16
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 15/04/2011 19:33:18
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 7,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 14/04/2011 18:48:52
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 8
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 04/04/2011 18:41:18
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 29/03/2011 10:12:25
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 22/03/2011 20:45:51
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 22/03/2011 14:00:08
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 7,5
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/03/2011 21:31:22
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/03/2011 10:20:06
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 8,5
UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 19/11/2010 08:20:25
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)
Voto: 7,5
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 29/10/2010 14:19:34
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 29/10/2010 14:17:15
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 9
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 15/10/2010 01:13:15
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow