al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 16/05/2022 23:28:07
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL SESSO DEGLI ANGELI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/05/2022 23:23:05
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SEGNATO
Regia di Christopher Landon
Voto del 16/08/2014 01:11:48
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 12/05/2014 10:39:42
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 23/03/2014 01:07:04
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/03/2013 23:59:02
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 13/01/2013 11:19:56
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 19/02/2012 23:44:52
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2011 21:07:30
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 25/09/2011 23:24:09
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/07/2011 18:10:55
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 20/06/2011 00:10:39
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 19/06/2011 23:43:14
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 13/06/2011 21:41:45
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 31/05/2011 20:41:17
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/04/2011 18:39:50
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 18/03/2011 20:58:30
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/02/2011 20:57:53
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 26/10/2010 00:24:16
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 10/10/2010 10:03:47
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 01/09/2010 00:21:38
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/08/2010 17:51:40
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO - LOVE IS HELL
Regia di Travis Betz
Voto del 17/08/2010 23:31:57
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 06/04/2010 01:02:53
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/04/2010 19:59:43
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/04/2010 03:15:18
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/03/2010 10:39:15
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/03/2010 21:20:31
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 08/03/2010 13:03:14
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/03/2010 12:10:57
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 08/03/2010 12:05:32
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/03/2010 12:01:18
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 08/03/2010 09:52:52
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PARANORMAL ENTITY
Regia di John Doe
Voto del 28/02/2010 02:38:53
Voto visitatori: 5,5 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
51 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/02/2010 12:31:17
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/02/2010 00:33:20
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
7 risposte
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/02/2010 14:19:22
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/02/2010 00:58:02
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 04/02/2010 12:24:35
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/02/2010 12:11:12
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Film commentati: 54 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net