al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/12/2010 12:54:30
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 26/12/2010 21:07:25
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 16/10/2010 19:38:05
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 12/10/2010 18:07:28
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/10/2010 17:39:48
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/10/2010 17:20:37
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/10/2010 17:09:12
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 12/10/2010 16:59:30
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 12/10/2010 16:50:12
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/10/2010 16:41:18
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/08/2008 07:39:27
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 24/08/2008 12:51:04
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 23/08/2008 20:37:37
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 23/08/2008 16:48:43
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/08/2008 05:35:34
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 22/08/2008 13:13:25
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/08/2008 12:54:35
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 22/08/2008 12:46:27
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 22/08/2008 12:42:54
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 22/08/2008 12:36:37
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/08/2008 12:28:19
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/08/2008 12:22:30
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 22/08/2008 12:16:10
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/08/2008 12:04:19
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 22/08/2008 11:56:22
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/08/2008 11:41:15
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Michael Hoffmann
Voto del 22/08/2008 11:31:21
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRA' DIAVOLO
Regia di Charles Rogers, Hal Roach
Voto del 22/08/2008 11:29:28
Voto visitatori: 8,62 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/08/2008 11:25:35
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/08/2008 11:22:39
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 22/08/2008 11:18:51
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/08/2008 11:06:40
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/08/2008 10:52:41
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 22/08/2008 10:43:49
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 22/08/2008 10:35:57
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 22/08/2008 10:27:34
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 22/08/2008 10:19:09
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/08/2008 10:01:17
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/08/2008 09:56:57
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/08/2008 09:51:19
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Film commentati: 97 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net