al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 22/08/2008 09:26:31
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/08/2008 09:17:41
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/08/2008 09:11:19
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/08/2008 08:52:46
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/08/2008 08:32:14
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 22/08/2008 00:40:45
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/08/2008 00:26:26
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/08/2008 00:08:55
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 22/08/2008 00:01:06
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 21/08/2008 23:51:21
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/08/2008 23:43:48
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/08/2008 23:29:47
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/08/2008 21:59:08
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/08/2008 21:53:02
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/08/2008 21:49:44
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/08/2008 21:46:09
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 21/08/2008 21:25:02
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Film commentati: 97 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net