al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 31/05/2008 15:09:34
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 02/07/2006 16:02:53
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 26/06/2006 02:50:13
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 20/06/2006 18:27:31
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 27/05/2006 20:12:15
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 21/05/2006 16:00:46
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/04/2006 01:00:25
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 02/04/2006 17:42:07
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/03/2006 00:53:11
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 19/02/2006 00:36:01
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/02/2006 01:16:14
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 12/02/2006 01:39:22
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 06/02/2006 15:39:10
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 04/02/2006 00:37:07
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 28/01/2006 01:59:59
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/01/2006 01:10:53
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 23/01/2006 01:04:52
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 23/01/2006 00:48:43
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 18/01/2006 23:29:08
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 16/01/2006 22:02:43
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 09/01/2006 02:06:21
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 30/12/2005 01:32:22
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/12/2005 02:05:45
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 29/12/2005 01:54:17
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEAVEN
Regia di Tom Tykwer
Voto del 29/12/2005 01:27:23
Voto visitatori: 6,2 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/12/2005 17:43:15
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/12/2005 23:51:53
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 18/12/2005 17:19:27
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/12/2005 01:07:49
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/12/2005 23:21:34
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/12/2005 01:35:39
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/12/2005 20:58:25
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/12/2005 00:55:55
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/12/2005 02:33:44
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 06/12/2005 01:16:39
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 06/12/2005 00:42:12
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/12/2005 00:35:53
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/12/2005 00:21:48
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 06/12/2005 00:13:39
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/12/2005 00:00:46
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net