al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/02/2012 11:53:42
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/08/2011 14:17:29
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 23/08/2011 14:03:26
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/08/2011 12:26:58
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLEASE GIVE
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 07/08/2011 23:43:49
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/07/2011 13:30:37
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 19/09/2010 11:16:18
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/08/2010 13:00:22
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 22/03/2010 20:03:28
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/03/2010 20:01:35
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 00:46:53
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/11/2009 18:52:07
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/11/2009 18:38:08
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 28/10/2009 12:01:36
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/10/2009 16:16:33
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/09/2009 10:31:02
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/09/2009 17:56:30
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/09/2009 11:13:17
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 03/09/2009 18:13:44
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/07/2009 09:44:07
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 01/07/2009 21:47:51
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/06/2009 17:00:12
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/06/2009 16:13:45
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 29/06/2009 16:09:57
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/06/2009 19:03:36
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/06/2009 10:44:32
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/06/2009 13:40:52
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 03/06/2009 00:05:35
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/03/2009 18:50:49
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2009 21:07:28
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 07/08/2008 15:05:16
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/07/2008 11:37:12
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/07/2008 20:18:06
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 29/07/2008 20:09:27
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/07/2008 18:14:31
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 15/07/2008 11:42:21
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 13/07/2008 22:54:54
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 13/07/2008 11:20:55
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 13/07/2008 11:09:31
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 31/05/2008 15:15:38
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net