In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 19/08/2007 13:36:49
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/08/2007 15:43:19
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 8
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/08/2007 03:11:39
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/08/2007 03:02:23
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 3
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 03/08/2007 03:00:49
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)
Voto: 6
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/08/2007 02:57:48
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 7
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 03/08/2007 02:54:41
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 9
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/08/2007 02:49:47
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 7,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/08/2007 02:47:30
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 8
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/08/2007 02:46:08
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/08/2007 02:44:45
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/08/2007 02:42:40
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/08/2007 02:38:12
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 9
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/08/2007 02:34:46
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/08/2007 02:32:40
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/08/2007 02:26:58
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 9
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/08/2007 02:20:14
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/08/2007 02:17:09
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 9,5
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 03/08/2007 02:14:41
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/08/2007 02:10:15
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 9,5
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/08/2007 13:36:31
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte BATMAN (1966)
Regia di Leslie H. Martinson
Voto del 02/08/2007 13:34:24
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/08/2007 13:32:57
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/08/2007 13:32:05
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/08/2007 13:30:21
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 9
LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 02/08/2007 13:25:20
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/08/2007 13:21:01
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/08/2007 13:19:54
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/08/2007 13:19:01
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 8
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/08/2007 13:13:47
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 02/08/2007 13:06:12
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/08/2007 13:04:29
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/08/2007 13:02:36
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/08/2007 12:57:56
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 02/08/2007 12:30:29
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 7
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/08/2007 12:29:36
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/08/2007 12:27:35
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 3
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 02/08/2007 12:26:07
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)
Voto: 4
DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 02/08/2007 12:23:23
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)
Voto: 6
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 02/08/2007 12:21:58
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Film commentati: 83 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow