al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 08/09/2012 10:50:26
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 05/03/2011 17:01:17
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 22/08/2010 13:20:19
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 18/05/2010 17:17:21
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/02/2010 18:54:34
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2010 17:18:15
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/01/2010 15:00:58
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 14/12/2009 14:52:43
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADY JANE
Regia di Trevor Nunn
Voto del 24/11/2009 18:59:43
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 21/11/2009 22:15:26
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/11/2009 18:20:17
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 15/11/2009 17:50:44
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 15/11/2009 17:34:01
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 26/09/2009 15:41:11
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/09/2009 18:10:57
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/09/2009 18:14:07
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 23/08/2009 16:31:03
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 17/08/2009 17:18:15
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/06/2009 17:59:07
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 09/06/2009 14:50:23
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/05/2009 16:13:48
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/05/2009 16:07:38
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2009 13:15:55
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/05/2009 15:27:54
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 08/05/2009 15:05:13
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 06/05/2009 16:51:23
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/05/2009 17:50:35
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 25/04/2009 22:49:06
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 21/04/2009 19:18:00
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/04/2009 16:02:07
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/04/2009 13:31:17
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 29/03/2009 19:50:03
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/03/2009 14:45:38
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/03/2009 17:45:42
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/03/2009 18:53:18
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/03/2009 17:38:10
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'APETTA GIULIA E LA SIGNORA VITA
Regia di Paolo Modugno
Voto del 12/03/2009 17:44:58
Voto visitatori: 5,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 01/03/2009 12:37:49
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/02/2009 17:06:52
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 21/02/2009 13:27:04
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net