al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/10/2008 14:21:54
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CAMPEGGIO DEI PAPA'
Regia di Fred Savage
Voto del 05/10/2008 00:55:44
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 05/10/2008 00:51:12
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/10/2008 00:33:13
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 04/10/2008 12:53:17
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 04/10/2008 01:18:46
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 30/09/2008 23:51:34
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 30/09/2008 23:45:33
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 30/09/2008 23:37:49
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 30/09/2008 23:31:35
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 30/09/2008 22:50:24
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANGKOK SENZA RITORNO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 30/09/2008 22:04:05
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/09/2008 21:59:42
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 30/09/2008 21:57:43
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/09/2008 23:59:14
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/09/2008 23:55:22
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 29/09/2008 23:52:50
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 29/09/2008 23:50:07
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 29/09/2008 23:44:59
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 29/09/2008 23:44:19
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 29/09/2008 23:39:06
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/09/2008 23:32:01
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/09/2008 23:15:43
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 29/09/2008 23:11:55
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 29/09/2008 18:15:53
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 29/09/2008 18:12:19
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VOCE DELL'AMORE
Regia di Carl Franklin
Voto del 29/09/2008 18:08:56
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 29/09/2008 13:15:05
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2008 12:36:02
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/09/2008 12:24:52
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/09/2008 12:23:01
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/09/2008 12:20:40
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/09/2008 12:16:42
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/09/2008 12:06:57
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/09/2008 12:01:58
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/09/2008 11:59:10
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/09/2008 11:56:09
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 27/09/2008 23:59:50
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOCATTOLO A ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 27/09/2008 23:56:04
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 27/09/2008 23:54:06
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net