al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 20/10/2008 13:56:46
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGUS
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 20/10/2008 13:31:55
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE (1998)
Regia di Jeff Bleckner
Voto del 20/10/2008 13:28:23
Voto visitatori: 3,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 20/10/2008 13:23:12
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/10/2008 13:03:13
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 20/10/2008 12:25:06
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 20/10/2008 12:23:07
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TESORO, CI SIAMO RISTRETTI ANCHE NOI
Regia di Dean Cundey
Voto del 20/10/2008 12:20:30
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TESORO, MI SI E' ALLARGATO IL RAGAZZINO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 20/10/2008 12:19:04
Voto visitatori: 5,55 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/10/2008 12:17:22
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/10/2008 19:05:09
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 19/10/2008 19:03:18
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/10/2008 19:00:28
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 19/10/2008 18:52:02
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/10/2008 18:46:26
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 19/10/2008 18:39:12
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/10/2008 12:54:41
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 19/10/2008 12:42:06
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 19/10/2008 12:39:04
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/10/2008 12:35:02
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/10/2008 12:24:10
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/10/2008 12:18:57
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/10/2008 22:58:40
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2008 22:26:10
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2008 22:22:54
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/10/2008 19:47:19
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/10/2008 15:04:14
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/10/2008 15:00:25
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 18/10/2008 14:23:44
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 18/10/2008 14:13:59
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 18/10/2008 13:56:22
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 18/10/2008 12:37:58
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 18/10/2008 11:19:51
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 18/10/2008 11:17:06
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 18/10/2008 11:13:31
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GRIDO NELLA NOTTE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 18/10/2008 11:09:22
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/10/2008 17:08:40
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/10/2008 16:59:32
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/10/2008 16:53:48
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/10/2008 17:22:04
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net