al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/11/2010 10:53:27
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/05/2008 19:31:06
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 29/05/2008 19:41:50
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 29/05/2008 19:35:25
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 29/05/2008 19:33:33
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/05/2008 14:48:44
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/05/2008 13:53:22
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/05/2008 13:52:00
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/04/2008 18:13:42
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/03/2008 19:56:16
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 09/03/2008 19:45:53
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I SPY - LE SPIE
Regia di Betty Thomas
Voto del 09/03/2008 19:22:07
Voto visitatori: 6,11 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 09/03/2008 19:20:56
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/03/2008 19:19:34
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/03/2008 19:18:11
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/03/2008 19:16:34
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 09/03/2008 19:15:12
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 05/03/2008 14:20:43
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 05/03/2008 14:15:15
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 05/03/2008 14:10:30
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/03/2008 14:05:34
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/02/2008 19:58:24
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 28/02/2008 13:49:05
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 22/02/2008 20:05:33
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/02/2008 20:01:58
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/02/2008 15:55:08
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 13/02/2008 18:16:15
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 13/02/2008 18:13:00
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/02/2008 18:09:39
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net