In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
1 risposta AS THE GODS WILL
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/12/2014 15:28:28
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)
Voto: 7,5
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/08/2014 14:30:37
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 5
SLEEPWALKING
Regia di William Maher
Voto del 12/06/2014 00:48:54
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)
Voto: 7,5
COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 12/06/2014 00:46:07
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)
Voto: 7
A LIGHT SLEEP
Regia di Seong-chan Lim
Voto del 08/06/2014 23:29:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 3
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/06/2014 23:11:31
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)
Voto: 7
IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 08/06/2014 22:50:07
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)
Voto: 4,5
UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 08/06/2014 22:31:28
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)
Voto: 5
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 26/05/2014 17:09:03
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 7
MIELE
Regia di Valeria Golino
Voto del 26/05/2014 16:09:16
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 4,5
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/05/2014 15:45:27
Voto visitatori: 6,43 (69 commenti)
Voto: 7,5
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 20/05/2014 01:13:52
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 19/05/2014 17:42:09
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 7
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/05/2014 17:33:14
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 6,5
IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 18/05/2014 21:42:10
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 8
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 06/05/2014 18:23:03
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 6,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/05/2014 18:13:06
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 7,5
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/04/2014 18:33:13
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 5,5
BELLA ADDORMENTATA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 29/04/2014 23:05:05
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)
Voto: 6
PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 29/04/2014 21:03:53
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)
Voto: 7
IL DIARIO DI JACK
Regia di Mike Binder
Voto del 29/04/2014 20:54:21
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)
Voto: 7,5
THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 26/04/2014 13:36:10
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)
Voto: 6
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/04/2014 13:22:33
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 7
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 22/04/2014 17:32:47
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 7,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 22/04/2014 01:21:04
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 21/04/2014 20:30:22
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 6,5
101 REYKJAVIK
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 21/04/2014 19:57:29
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)
Voto: 8
NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 21/04/2014 19:42:36
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)
Voto: 6,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 21/04/2014 19:30:16
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/04/2014 19:16:49
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 5,5
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 21/04/2014 18:43:09
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)
Voto: 6
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2014 18:41:11
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7
CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 08/01/2014 18:23:47
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)
Voto: 6
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 07/01/2014 16:48:00
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)
Voto: 8
THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 02/12/2013 22:58:22
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)
Voto: 4,5
PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 02/12/2013 22:53:46
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)
Voto: 7
ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 25/11/2013 13:58:39
Voto visitatori: 7 (64 commenti)
Voto: 6,5
MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 12/10/2013 20:07:19
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 7
SUNFLOWER
Regia di Seok-beom Kang
Voto del 09/10/2013 17:16:05
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 08/10/2013 16:15:33
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow