al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 17/11/2008 15:01:36
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/11/2008 14:29:24
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/10/2008 15:44:26
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TITUS
Regia di Julie Taymor
Voto del 24/10/2008 00:31:57
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 23/10/2008 16:26:36
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 23/10/2008 16:24:39
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/10/2008 16:18:56
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 23/10/2008 16:09:49
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 21/10/2008 02:36:10
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 21/10/2008 02:21:00
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 21/10/2008 02:15:44
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 21/10/2008 02:03:35
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/10/2008 01:32:12
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/10/2008 15:54:03
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 20/10/2008 15:52:23
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/10/2008 15:51:19
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 20/10/2008 15:49:38
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/10/2008 15:47:36
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/10/2008 15:41:45
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 14/10/2008 23:25:08
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 14/10/2008 14:26:18
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 14/10/2008 14:05:43
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 14/10/2008 12:35:58
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA RUSSIA
Regia di Fred Schepisi
Voto del 13/10/2008 15:47:53
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 13/10/2008 15:27:25
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/10/2008 12:43:27
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/10/2008 12:31:20
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 08/10/2008 15:59:24
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/10/2008 15:43:39
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 08/10/2008 15:36:38
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 03/10/2008 20:00:12
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 01/10/2008 22:16:52
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 01/10/2008 21:58:23
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2008 10:51:39
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 01/10/2008 10:34:28
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 01/10/2008 10:28:18
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 01/10/2008 10:20:16
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/10/2008 10:10:46
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/10/2008 09:53:31
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net